В ДТП под Самарой погиб офицер Внутренних войск

Командир роты одной из частей Внутренних войск МВД России погиб в результате автоаварии под Самарой, следуя с солдатами на стрельбы в составе автоколонны. «Колонна военной техники в составе четырех грузовых автомобилей и автобуса в сопровождении автомобиля ВАИ следовала на войсковое стрельбище для проведения плановых занятий. Автомобиль ГАЗ под управлением младшего сержанта-контрактника следовал в составе колонны. Вместе с ним в кабине находился командир роты», — сообщила пресс-служба Внутренних войск МВД.

 

По предварительным данным, в ходе движения водитель грузовика ГАЗ совершил резкий маневр с целью избежать столкновения с автомобилем Audi, после чего грузовой автомобиль опрокинулся.

 

«Находившийся в кабине автомобиля офицер получил тяжелые травмы и по пути в больницу скончался. Водитель получил травмы средней тяжести и госпитализирован, угрозы для его жизни нет. Несколько военнослужащих, находящихся в кузове автомобиля получили незначительные травмы и от госпитализации отказались», — сообщили в пресс-службе. По данным ведомства, это случилось в населенном пункте Черновский в 20 километрах от Самары.

 

Для проведения административного расследования в воинскую часть направлена комиссия под руководством заместителя командующего войсками Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России генерал-майора Владимира Игнатьева.

http://www.vesti.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.