В воде на самарских пляжах обнаружена кишечная палочка

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Самарской области выявили ряд участков на территории самарских пляжей, вода на которых не соответствует допустимым санитарным нормам, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, имеет место превышение допустимых норм по содержанию микробов группы кишечной палочки в пробах, отобранных в период с 18 по 22 июня в акватории Саратовского водохранилища в районе Загородного парка Самары, пляжа I очереди (в границах улиц Ленинградской — Вилоновской), пляжа II очереди (в границах улиц Маяковского — Первомайской, до границ пляжа ООО «Кинап-Аква»), пляжа IV очереди (в границах улиц Осипенко — Соколова).

Возбудители заболеваний (сальмонелла, дизентерия и прочих) не обнаружены. Загрязнение воды связано с интенсивным использованием водных объектов для купания и благоприятной температурной средой для жизни микробов. В такой воде купаться не рекомендуется.

Пробы песка на пляжах соответствуют требованиям санитарных правил. Яйца гельминтов лабораторным путем не обнаружены.

Санитарное состояние пляжей озера Орлово, реки Волги на территории Новокуйбышевска, загородного парка «Ильмень» озера Ильмень в Чапаевске, реки Волги в Тольятти, Сызрани и Октябрьске удовлетворительное.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.