В Башкирии полицейские убили мужчину, стрелявшего из ружья по детскому саду

В городе Салават Республики Башкирия полиция провела спецоперацию, обезвредив преступника с ружьем, который обстреливал детсад. В итоге злоумышленник получил смертельные ранения.

 

В настоящий момент по факту гибели в ходе спецоперации 50-летнего жителя Салавата Рамиля Муратшина проводится доследственная проверка, сообщает официальный сайт СК РФ.

 

По предварительным данным, мужчина был убит «при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции», уточняет старший помощник руководителя СУ СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова.

 

Среди сотрудников полиции пострадавших нет, передает «Интерфакс».

 

Сообщение о выстреле по окну дошкольного учреждения поступило в полицию в понедельник, около 8:00. О происшествии сообщил заведующий детского сада N11 в Салавате.

 

На место событий выехала оперативно-следственная группа, которая выяснила, что несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону детского сада произведены из окна квартиры на Колхозной улице. В результате одна из воспитательниц получила резаную рану осколками стекла.

 

А хозяин квартиры, откуда велась стрельба, забаррикадировался изнутри.

 

На Колхозной улице полицейские выставили оцепление и эвакуировали на безопасное расстояние жильцов ближайших домов. Затем было принято решение штурмовать квартиру подозреваемого, в ходе чего он был застрелен.

 

Обстоятельства произошедшего, причины смерти Рамиля Муратшина и правомерность действий стражей порядка установят следователи.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.