Волжский русский народный хор – достояние Губернии

Государственный Волжский русский народный хор - визитная карточка Самары и всего Поволжья.

Визитная карточка Самары и всего Поволжья — Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова.

30 октября 2018 г. состоялась торжественная церемония награждения победителей II регионального конкурса компаний «ДОСТОЯНИЕ ГУБЕРНИИ – 2018» на сцене Самарского академического театра оперы и балета.

Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова был награжден дипломом победителя и кубком «Достояние Губернии» в номинации «Гостеприимная Губерния». Вручил памятный приз директору Виталию Натарову Министр культуры Самарской области Сергей Филиппов.

достояние губернии

«Огромное спасибо за оценку труда коллектива, особое спасибо за внимание к жанру, в котором мы выступаем, а самое главное мы будем стараться соответствовать нашей награде», – ответным словом от имени коллектива и себя лично поблагодарил Виталий Натаров.

Волжский хор принял участие и в концертной программе церемонии награждения, исполнив вокально-хореографическим номер «Самарская Лука» на тему русской народной песни «Эй, ухнем!».

Региональный конкурс компаний «ДОСТОЯНИЕ ГУБЕРНИИ» организован телерадиокомпанией «Губерния» совместно с Общественной палатой Самарской области и при поддержке регионального правительства. Конкурс проводится во второй раз. В этом году на конкурс поступило около 200 заявок. Участники соревновались в 10 номинациях.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.