Власти Ярославля объяснили появление работающего светофора на пустыре

?Светофор, установленный на пустыре в Ярославле, постоянно работает, так как это помогает уберечь его от кражи. Об этом заявил заместитель начальника управления транспорта департамента городского хозяйства Игорь Шоронов, пер?едает агентство ЯРНОВОСТИ.

 

Он объяснил, что когда светофор работает, он находится под напряжением — а это гарантия того, что его не украдут. «А как показывает практика, в городе такие случаи нередки», — отметил Шоронов. В пресс-службе областного УМВД в беседе с агентством отметили, что не помнят о случаях кражи светофоров.

 

В то же время заместитель мэра Ярославля Николай Степанов ранее заявил, что на перекрестке улиц Бабича и Строителей, где установлен светофор, все-таки есть небольшой поток машин.

 

ЯРНОВОСТИ отметили, что светофор, установленный на пустыре в Дзержинском районе Ярославля, должен был стать частью дороги на улице Строителей. Однако из-за судебных тяжб к строительству дороги так и не приступили, но светофор исправно работает, говорится в сообщении.

 

Представители ре?гионального отделения Общероссийского народного фронта подсчитали, что установленные в Ярославле светофоры стоят в среднем около 2 млн руб.

 

 


Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.