Владимир Путин — Геракл российского Олимпа

«Героический ореол российского президента Владимира Путина настолько велик, что просто непонятно, почему греки и римляне не включили его в свою мифологию», — так начинает статью корреспондент El Mundo Хавьер Колас.

 

Группа в «Фейсбуке», объединяющая сторонников российского лидера, во вторник поздравила его с днем рождения. Несколько дизайнеров и художников создали картины, отражающие важность «подвигов Путина». По мнению вдохновителей, его деяния сравнимы как минимум с подвигами Геракла, пишет автор.

 

Выставленные работы — «плод потрясающего союза классической мифологии с геополитикой XXI века», считает Колас. Например, «Убийство Лернейской гидры — ответ на санкции». Гвоздь экспозиции — «Укрощение Критского быка — Крым».

 

Есть также «Укрощение стража Аида — пса Цербера — борьба с США» (в испанском оригинале статьи — «война против США». — Прим. ред.). «В ней уподобление собаке используется для напоминания о трениях с президентом Обамой. Поскольку греки, как правило, не изображали обезьян, оказалось невозможно использовать расхожий образ, который российские националисты обычно выбирают, чтобы изобразить американского президента», — пишет Колас.

 

По легенде, Геракл погиб из-за своей жены Деяниры. «Поскольку Путин официально развелся, вчера он смог задуть 62 свечки на торте, не опасаясь, что его настигнет это последнее пророчество», — заключает автор.

Источник: El Mundo

http://inopressa.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.