Вице-президент США Джо Байден заверил Петра Порошенко, что Америка в любой ситуации будет с народом Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщается сегодня, 7 августа, на официальном сайте украинского лидера. Порошенко в телефонном разговоре поблагодарил вице-президента США Джо Байдена за последовательную поддержку Украины Соединенными Штатами, а тот, в свою очередь, заверил президента, что «в любой ситуации США будут с народом Украины».

 

Собеседники обсудили широкий спектр вопросов взаимодействия в политической, экономической и военной сферах, в том числе возможности политического урегулирования кризиса на Украине.

 

Как сообщил американский Белый дом, «президент Порошенко подтвердил, что будет стремиться избегать потерь среди мирного населения и сократить до минимума ущерб от действий, направленных на восстановление законности и порядка в Восточной Украине».

 

Джо Байден и Петр Порошенко также «рассмотрели возможности урегулирования кризиса дипломатическими средствами», — отмечается в сообщении.

 

Обе стороны также выразили свою обеспокоенность скоплением российских вооруженных сил на границе с Украиной и заявлениями российской стороны о возможной миротворческой акции, в то время как из России продолжает поступать оружие сепаратистам на юго-востоке страны, говорится в заявлении Белого дома.

http://www.newsru.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.