Бывший замглавы Ленинского района Самары отправился в колонию

Бывший замглавы Ленинского района Самары признан виновным во взяточничестве и мошенничестве

Сергея Заваду приговорили к 7 годам и 2 месяцам колонии строгого режима с запретом на 5 лет занимать должности на госслужбе. Об этом сообщила «ВК» .

1 апреля в Ленинском районном суде огласили обвинительный приговор Сергею Заваде. Бывшего заместителя главы Ленинского района Самары по финансово-экономическим вопросам признали виновным в получении взятки и покушении на мошенничество.

Напомним, по версии следствия, Сергей Завада в 2017-2018 гг. получил 190 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя Рустама Гильфанова за незаконное использование детской спортивной площадки на Клинической, 39.

Изначально обвинение ему было предъявлено по 3 статьям: получение взятки должностным лицом за бездействие лично в крупном размере, покушение на мошенничество и воспрепятствование предпринимательской деятельности с использованием служебного положения. Однако по последней статье Завада не признан виновным.

Как сообщила «ВК» помощник прокурора Ленинского района Самары Милана Рязанова, гособвинение просило назначить подсудимому 8 лет лишения свободы.

В итоге решением суда Сергей Завада приговорен к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.