Брат должницы выплачивает долг за услуги жилищно-коммунального хозяйства, чтобы оформить квартиру на себя

Жительница города Тольятти Ольга З. не оплачивала услуги жилищно-коммунального хозяйства в течение года. За это время она накопила долг в 132 тысячи рублей. После этого она покинула квартиру, предоставив право проживания в ней своему брату. Сергей М. договорился с сестрой, что квартира будет передана на праве собственности ему. Однако сделать этого не удалось, так как судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении имущества должницы. Снято оно будет лишь тогда, когда требование содержащиеся в исполнительном документе о погашении всей суммы задолжности будет выполнено. Ольга З. решила переложить бремя долга на своего брата. Так мужчина уже выплатил 60 тысяч рублей.

После того, как весь долг Ольги З. будет погашен – исполнительное производство будет окончено, а запрет на регистрационные действия снят.

Судебные приставы напоминают, что неоплата услуг жилищно-коммунального хозяйства влечет за собой серьезные проблемы. Копящиеся на протяжении месяцев долги могут помешать гражданам в осуществлении их планов. Именно поэтому одна из социально важных проблем, которые постоянно решают судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области – это борьба с несвоевременной оплатой долгов по ЖКХ.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.