Безногий и безрукий француз планирует проплыть вокруг света

Француз Филипп Круазон, ставший первым безногим и безруким человеком, переплывшим пролив Ла-Манш, в ближайшие четыре месяца планирует проплыть вокруг света, сообщает Independent. 44-летний Круазон собирается переплыть четыре пролива между пятью континентами до конца августа вместе с пловцом на длинные дистанции Арно Шассери.

 

В марте 1994 года 27-летний Круазон получил удар током, после чего ему ампутировали обе ноги и руки выше локтя. Пять лет назад Круазон научился плавать: он изобрел новый метод, используя короткие ножные протезы, ласты, шноркель и то, что осталось от его рук, для поддержания равновесия. Никто не верил, что так можно плавать, но в сентябре 2010 года он уже переплыл Ла-Манш, пишет газета.

 

Круазон и Шассери, назвавшие свою акцию «Плавание без границ», в ходе заплыва будут рассказывать по всему миру о деятельности ассоциации Handicap International. «Мы выступаем за изменение отношения к ограниченным возможностям, особенно в развивающихся странах», — приводит слова Круазона издание.

 

Источник: Independent

 http://inopressa.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.