Арестовали за уклонение от обязательных работ

О том, что жителя Красноярского района Самарской области арестовали за уклонение от отработки обязательных работ порталу Сама Самара сообщила пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

В отдел судебных приставов Красноярского района Самарской области на исполнение поступило исполнительное производство в отношении гражданина Д. об административном взыскании в виде обязательных работ сроком 30 часов. Мужчине предстояло облагородить поселок по месту жительства. Он отработал всего один день и больше на отработку не выходил.

 

Судебным приставом-исполнителем УФССП России по Самарской области было вынесено 2 предупреждения о том, что в случае отказа от отработки, в отношении гражданина Д. будет составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от отбывания обязательных работ). После этого мужчина перестал реагировать на вызовы судебного пристава-исполнителя в отдел, дома не проживал. В отношении гражданина Д. было вынесено постановление об объявлении его в розыск. В результате мужчина был разыскан и доставлен в отдел судебных приставов, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ.

 

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток. Гражданин передан в правоохранительные органы.

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.