АвтоВАЗ завершил разработку гибридного автомобиля

На АвтоВАЗе завершены работы по разработке гибридного автомобиля с комбинированной энергоустановкой, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на interfax.ru. Компания вела работу над этим проектом с лета 2012 года.

 

Испытания «гибридов» прошли на прошлой неделе на полигоне в Самарской области в селе Сосновка, после чего госкомиссия подписала протокол о выполнении компанией всех условий госконтракта. Акт приемки планируется подписать в ближайшее время на заключительном совещании в Москве.

 

«В настоящее время созданы три версии гибридного автомобиля, предусмотренные для седана Lada Granta (но возможно применение и для других моделей). Первый вариант «гибрида» оснащен 16-клапанным атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 л и газобаллонным оборудованием, работающим на метане, второй вариант имеет 16-клапанный атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,4 л, а третий получил 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом», — отметили в пресс-центре АвтоВАЗа.

 

Новые автомобили соответствуют нормам токсичности Евро-5 и Евро-6.

 

Как сообщалось, Минпромторг в 2012 году провел конкурсы на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию легкового автомобиля класса B с комбинированной энергоустановкой (сумма контракта — 499 млн рублей).

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.