Авиаагрегат повышает производительность труда

В четверг, 17 января 2019 года, предприятие «Авиаагрегат» посетили специалисты АНО «Федеральный центр компетенций». В конце прошлого года самарский завод направил заявку на участие в региональной составляющей нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Самарский «Авиаагрегат» подал заявку на участие в программе повышения производительности труда.

Напомним, Самарская область в 2017 году стала пилотным участником реализации федеральной приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В настоящее время в нее входят 20 предприятий. Главой региона поставлена амбициозная задача по вовлечению в программу более 200 крупных и средних предприятий приоритетных отраслей.

авиаагрегат1

«Участие в программе позволит существенно повысить производительность труда на предприятии в рамках развития бережливого производства, опираясь не только на собственные внутренние резервы, но и используя преимущества, которые может дать участие в программе», – отметил генеральный директор АО «Авиаагрегат» Олег Брындин.

Экспертам ФЦК продемонстрировали производство поглощающих аппаратов. Компонент автосцепного устройства предназначен для эффективной защиты конструкции всех типов вагонов-цистерн магистральных железных дорог колеи 1520 мм. Это энергоемкие и надежные устройства, в которых применена запатентованная жидкая эластомерная композиция АДК, наделяющая аппарат превосходными способностями приема и рассеивания энергии, гашения колебаний, энергии удара и прочих динамических нагрузок. Специалисты осмотрел все этапы производства: от механической обработки до сборки изделия

«Здесь работает своя сильная команда, внедряющая принципы бережливого производства. Сегодня увидел много хороших наработок. Тем не менее, резервы для повышения производительности труда есть», – подчеркнул руководитель проекта отдела производственных процессов ФЦК Павел Мякотин.

авиаагрегат3

Справочная информация:

АО «Авиаагрегат», ведущее историю с 1932 года, является производителем шасси, гидроцилиндров и рулевых приводов для летательных аппаратов, продукции спецназначения, гидроцилиндров для различного вида техники, поглощающих аппаратов для железнодорожных вагонов, перевозящих ценные и опасные грузы. С 2009 года АО «Авиаагрегат» входит в состав отраслевого холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

В настоящее время предприятие осуществляет внедрение, производственную, технологическую и эксплуатационную деятельность, к которой относятся:

— производство, ремонт, сервисное обслуживание авиационной и железнодорожной продукции;

— оказание услуг по механической обработке деталей из различных сталей и сплавов, термической обработке (в т.ч. сварке на установках для электронно-лучевой сварке), различным видам металлических и неметаллических неорганических покрытий;

— проведение комплекса испытаний для обеспечения соответствия продукции заданным характеристикам на базе Испытательного центра, аккредитованного АР МАК.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.