Что с «Роком над Волгой»?

Региональные власти намерены договориться с создателем бренда о возрождении фестиваля "Рок над Волгой"

Такой вопрос был адресован врио министра культуры Самарской области Сергею Васильевичу Филиппову сегодня на пресс-конференции, посвященной Году Театра в России.

Правительство Самарской области поддерживает идею проведения столь масштабного мероприятия, как фестиваль  «Рок над Волгой» на территории региона.  Об этом сообщил врио министра культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов.

» Мы никогда не отказывались от идеи возрождения фестиваля «Рок над Волгой». Наша позиция — фестиваль надо возрождать!»

С недавнего времени рассматривается вопрос о месте проведения самого фестиваля и от этого будет зависеть и формат проведения «Рока над Волгой».

Если в качестве площадки остановиться на стадионе «Самара Арена», то формат самого фестиваля поменяется и вход будет платным, если остаться в «поле» и создать условия для людей, как это было в прошлом, то фестиваль очень дорого обходится. Поэтому вопрос в стадии проработки и формат самого мероприятия не решен, но с организаторами и с создателями бренда «Рок над Волгой» о возрождении фестиваля на территории Самарской области работа ведется.

К слову,  фестиваль «Рок над Волгой» стал визитной карточкой и  проводился в Самаре с 2009 года. Каждый год на него собирались тысячи зрителей со всей страны, было много гостей любителей рок-музыки из стран ближнего и дальнего зарубежья. Самым посещаемым оказался фестиваль 2013 года, когда на выступление в Самару приехала известная немецкая группа Rammstein. После того скандального выступления «Рок над Волгой» в Самаре больше не проводился.

рок над волгой

Поэтому, сейчас все зависит от решения организаторов фестиваля.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.