«Самара Арена» оснащен системой навигации

Стадион «Самара Арена» оснащен новой системой навигации

ФГУП «Спорт-Ин» и компания Indoors Navigation разработали систему навигации для стадиона «Самара Арена», а также для всех остальных стадионов, построенных к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Навигация "Самара Арена"
«Самара Арена» оснащен системой навигации

Данный сервис базируется на сигналах Wi-Fi сетей и маячков iBeacon, а также на данных об изменениях геомагнитного поля, акселерометра и гироскопа.
Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо установить на свой смартфон соответствующее приложение (доступно для Android и iOS), которое поможет пользователю ознакомиться с картой стадиона, совершить виртуальный 3D-тур по стадиону, полюбоваться его видами, а также ознакомиться с последними новостями. Встроенный в приложение аудиогид подробно расскажет об основных зонах стадиона.
Болельщики, планирующие посетить матчи ПФК «Крылья Советов», наверняка оценят интегрированные карты, которые помогут добраться до «Самара Арены», а также функцию, позволяющую отыскать нужный сектор, проложив до него подробный маршрут по зданию стадиона.
Для болельщиков, не использующих смартфоны, на втором этаже стадиона (в секторах А и С) установлены специальные сенсорные стойки, которые также помогут сориентироваться и получить необходимую информацию.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.