Прием по вопросам инвалидности детей

В Самарской области состоится выездной прием граждан по вопросам инвалидности детей

14 февраля 2019 года в 11.00 на базе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Самарская обл., г. Сызрань, ул. Щусева, д.28) состоится совместный выездной прием граждан по вопросам инвалидности детей.

В выездном приеме примут участие Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова и руководитель ФКУ «МСЭ по Самарской области» Минтруда России Дмитрий Драч.

На прием приглашаются родители и иные законные представители детей, проживающие в г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, муниципальных районах Сызранский и Шигонский.

Запись на прием проводится по телефону организационно-методического отдела ГКУ «ГБ МСЭ по Самарской области»: 8(846)331-58-92.

 

Справка:

На территории Самарской области проживает около 9,3 тыс. детей-инвалидов.

Государством создана система мер, направленная на реализацию прав детей-инвалидов. В Российской Федерации права детей-инвалидов закреплены Федеральном законе от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Согласно ст. 1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Все о правах детей-инвалидов можно прочитать на сайте министерства и задать интересующие вопросы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.