Погоня, стрельба, задержание.

В Самарской области полицейские задержали злоумышленников по горячим следам. И данное задержание достойно жанру мирового кинематографа.

Подозреваемые в совершении противоправных действий на территории города Уфы были задержаны в ходе продолжительной погони клявлинскими полицейскими на участке дороги М-5 «Урал».
В дежурную часть МО МВД России «Клявлинский» поступила информация о том, что возле одного из домов в городе Уфа республики Башкортостан произошло разбойное нападение, в ходе которого неустановленные лица завладели легковым автомобилем зарубежного производства и скрылись в неизвестном направлении.
Позже от дежурного ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский» поступила ориентировка о том, что в селе Соковка Северного района Оренбургской области совершен грабеж в магазине неустановленными лицами, которые скрылись с места происшествия на том же автомобиле.
Инспекторы ДПС группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» капитан полиции Алексей В Самарской области полицейские задержали злоумышленников по горячим следам Иванов и лейтенант полиции Акмалходжа Ахмедов были направлены на участок автодороги М-5 «Урал» 1179 км для обнаружения и задержания транспортного средства и всех лиц, находящихся в нем.
Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн, описанный в ориентировке автомобиль сотрудники полиции обнаружили на въезде в село Старое Ермаково Камышлинского района Самарской области. Злоумышленники двигались во встречном направлении. Включив световые проблесковые маячки и громкоговоритель, полицейские перегородили движение машины и потребовали остановиться. Однако водитель не подчинился законным требованиям полицейских, и, совершив маневр объезда патрульного автомобиля, скрылся в направлении автодороги М-5 «Урал».
Преследуя злоумышленников, сотрудники полиции неоднократно высказывали требование об остановке с помощью громкоговорителя, однако водитель не реагировал и не выполнял требование правоохранителей. Он продолжал движение на высокой скорости, совершая маневры и создавая угрозу для жизни и здоровья других участников движения.
Сотрудниками полиции было принято решение о применении огнестрельного оружия для предупредительного выстрела с целью остановки автомобиля. Несмотря на указанные действия, водитель продолжал движение в направлении автодороги М-5 «Урал», создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. Убедившись в отсутствии других участников дорожного движения, инспектора ДПС приняли решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства.
Однако, в результате выстрелов полицейские лишь незначительно повредили автомобиль, при этом водитель увеличил скорость.
На участке 1146 км. автодороги М-5 «Урал» водитель не справился с управлением и допустил столкновение с прицепом грузового автомобиля, двигавшегося во встречном направлении. После совершения ДТП подозреваемые выбежали из автомобиля и попытались скрыться в лесном массиве. Капитан полиции Алексей Иванов и лейтенант полиции Акмалходжа Ахмедов осуществили их преследование и произвели задержание.
После задержания злоумышленников сотрудники группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» довели информацию в близлежащий отдел полиции о совершенном ДТП и задержании предполагаемых преступников.
До прибытия следственно-оперативной группы инспектора ДПС принимали меры по регулированию дорожного движения на том участке автодороги и охране задержанных, а затем передали подозреваемых инициатору розыска.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.