Оплати задолженность не выходя из дома

Электронные сервисы ФНС России и портал госуслуг помогут быстро оплатить задолженность по имущественным налогам

Срок оплаты имущественных налогов истек  3 декабря 2018 года, но обязанность оплачивать имущественные налоги осталась и теперь уже в виде образовавшейся задолженности с учетом начисленных пени. «Отсрочка» платежа задолженности только увеличит сумму к уплате.

Оплатить задолженность по имущественным налогам можно традиционным способом по квитанции в любом банковском или почтовом отделении, а также, не выходя из дома, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, электронные сервисы ФНС России «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором оплата налогов теперь возможна и с помощью банковской карты без перехода в банки-партнеры.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день в Самарской области активными пользователями «личного кабинета» на сайте ФНС России является 586 тысяч жителей губернии, большинство из них предпочитают оплачивать налоги с помощью электронного сервиса, экономя свое личное время и используя все плюсы дистанционного обращения в налоговую службу. Усовершенствованная версия «личного кабинета» позволяет решать практически все жизненные ситуации, которые возникают у налогоплательщика при взаимодействии с налоговыми органами.

УФНС России по Самарской области напоминает, что подключение к «личному кабинету» при наличии паспорта займет не более 10 минут, стоит лишь обратиться в любую налоговую инспекцию. Примут заявление на подключение к интернет-сервису и в любом офисе МФЦ, а также можно самостоятельно зарегистрироваться в «личном кабинете» на сайте ФНС России с помощью пароля доступа к порталу госуслуг.

Для удобства налогоплательщиков налоговые инспекции продолжают работать в режиме продленного графика — каждый вторник и четверг с 09.00 до 20.00 часов, каждую вторую и четвертую субботу месяца — с 10.00 до 15.00 часов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.