Грандиозный концертный тур группы «Ленинград»

Сергей Шнуров и группа «Ленинград» в 2019 году решили организовать грандиозный концертный тур по стадионам, на которых проходили матчи ЧМ-2018 по футболу. Так, рок-музыканты выступят в девяти городах: откроет тур 4 июня стадион в Калининграде, 14 июня «Ленинград» даст концерт на стадионе «Открытие Арена» в Москве, после отправится в Нижний Новгород (19 июня), Казань (28 июня), Самару (3 июля), Екатеринбург (12 июля), Ростов (6 сентября), Волгоград (21 сентября), последним стадионом станет «Санкт-Петербург Арена» (12 октября).

 

«Культура стадионов существовала во времена, когда был дефицит развлечений, и каждое событие привлекало огромное количество зрителей. Я сам ходил на сольный концерт группы «Аквариум», и СКК был набит битком. Евтушенко читал на стадионах – оказывается, слово тоже «пробивает» стадионы, — вспоминает Шнуров.Но «Ленинград» — это, конечно, не про слово, и не про мысль. В этом плане, мне кажется, особенность «Ленинграда» в том уникальном чувстве, которое мы транслируем и вызываем — чувстве праздника непослушания, вседозволенности — и каждый в этом хочет поучаствовать. Это чистой воды эмоция».

Общее число зрителей во время запланированного турне превысит 400 тысяч человек.

Ранее группа «Ленинград» поставила рекорд посещаемости, собрав аншлаг на стадионе «Санкт-Петербург Арена» — выступление Шнурова посетило более 65 тысяч зрителей.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.