В Самаре устроили расстрел собак и хозяина

Вчера, 30 января, на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской в городе Самара произошел скандальный инцидент, который очевидцы засняли на видео.

Среди бела дня, в центре Самары молодые люди отрыли стрельбу прямо на улице. Хладнокровно они ранили собак и выстрелили в человека, который пытался их защитить.

На видео отчетливо видно, как двое мужчин подошли с предметом, похожим на пистолет и стоявшему третьему участнику и открыли стрельбу по нему и по собакам. Поблизости находились пять животных, еще одно стояло на пешеходном переходе неподалеку. Слышны выстрелы, визг раненых животных. Досталось и мужчине, который за них вступился, он был ранен. К ним присоединился еще один человек, скорее всего из компании двух первых.  Раненый защитник животных на видео отмечает, что он инвалид. Свою позицию поясняет и его оппонент — по его словам, собака укусила его и пыталась напасть на женщину.

По факту публикации в сети интернет видео с применением травматического пистолета проводится проверка. Сотрудники самарской полиции установили всех участников конфликта. В настоящее время они находятся в отделе полиции МВД России по г.Самаре. В территориальном отделе полиции от участников инцидента получены заявления друг на друга. Сообщений из медицинских учреждений в полицию не поступало. Полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.- прокомментировала пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.