В Самаре произошло убийство

Подозреваемый в убийстве местного жителя задержан самарскими полицейскими

Пригласил выпить, а затем убил.

О том, что в Самаре произошло убийство, сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Самарской области.

По словам начальника ОИОС ГУ МВД России по Самарской области: «В дежурную часть полиции поступил звонок о том, что на ул. Рейсовой областного центра, на территории одного из частных домов, произошел инцидент, в результате которого погиб мужчина.»

Правоохранители, выехавшие по указанному адресу, опросили владельцев дома — супружескую пару и установили, что незадолго до случившегося хозяин дома – ранее не судимый, безработный мужчина 1975 года рождения, познакомился на улице с прохожим, после чего предложил ему распить спиртные напитки.

По данным полиции, застолье проходило в гараже в ночное время суток. По предварительной версии, в ходе общения между мужчинами завязался конфликт, переросший в драку. Из собранных материалов следовало, что организатор застолья нанес своему оппоненту несколько ударов. Увидев, что противник перестал подавать признаки жизни, злоумышленник зашел в дом и сообщил в полицию.

Мужчина был задержан сотрудниками органов внутренних дел, в ходе допроса он дал признательные показания.

СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.