В Самаре вновь сбили женщину на переходе

Сейчас устанавливаются обстоятельства и участники ДТП

Сотрудники полиции, в ходе выезда на место дорожно-транспортного происшествия установили, что 20.09.2019 года в 19:00 водитель, управляя автомобилем, предположительно черного цвета (марка устанавливается),  напротив дома № 165 по пр. Карла Маркса, при повороте направо допустил наезд на женщину 1944 года рождения, которая пересекала проезжую часть ул. Революционная, по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. Водитель транспортного средства, не оказав помощь пострадавшей, с места ДТП скрылся. Травмированная  женщина бригадой скорой помощи была доставлена в лечебное учреждение, где после обследования ей рекомендовано амбулаторное лечение.

Всем, кому что-либо известно о личности, местонахождении разыскиваемого и обстоятельствах ДТП, просьба сообщить в ближайший отдел полиции или по тел.: 8 (937) 644-18-88, 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное и приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

ДТП в Самаре
ДТП в Самаре: пр. Карла Маркса, со стороны проезда Георгия Митирева, в направлении ул.Гаражный проезд, напротив дома № 165 по пр. Карла Маркса

Напоминаем, что водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, должен принять все меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию. За оставление места ДТП предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В целях установления транспортного средства и личности скрывшегося водителя сотрудники полиции проводят ряд оперативных мероприятий. В первую очередь опрашиваются пострадавшие и устанавливаются очевидцы. Изымаются записи с камер наружного видеонаблюдения, расположенных по маршруту возможного следования транспортного средства. Собираются вещественные доказательства. Это могут быть фрагменты автомобиля, осколки бампера, зеркал, какого либо навесного оборудования, по которым определяется модель автомобиля, его цвет и прочие установочные данные. По этим параметрам сотрудниками проделывается огромный объём работы по имеющимся информационным ресурсам ГИБДД, делается выборка и определяется имеющийся круг автомобилей. После этого начинается кропотливая отработка по адресам собственников автомобилей, осмотр транспортных средств, обследование ГСК, парковок, стоянок и сервисов, где возможен отстой поврежденного транспортного средства.

В соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, принять всевозможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. За данное нарушение в соответствии с ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшего, водитель привлекается к уголовной ответственности.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.