В Самаре автобус врезался в столб

ДТП с общественным транспортом.

Страшное ДТП произошло в Самаре вчера, 6 октября. Автобус с пассажирами в салоне на полном ходу врезался в столб!
«Приблизительно в 10.50 автобус, следовавший по маршруту 61 по неустановленной причине допустил наезд на световую опору. По предварительным данным пострадали 7 человек, включая водителя. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Самарской области.
дтп автобус

На месте ДТП сразу же начали работать сотрудники полиции, которые обеспечили освобождение проезжей части для беспрепятственного проезда других участников дорожного движения. Прибыла скорая помощь. По факту случившегося полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Вот как прокомментировали событие в пресс-службе ООО «СамараАвтоГаз»: 

Водитель легкового автомобиля с агрессивной формой вождения подрезал автобус, следующий по маршруту. Со слов водителя автобуса, пытаясь избежать столкновения,  он сманеврировал в сторону, кузов автобуса задел бордюрный камень и произошло столкновение с опорой. В результате пострадало несколько пассажиров, находящихся в салоне автобуса. Оперативно прибыли специалисты СМП и пострадавшие доставлены в больницу. Остальные пассажиры были пересажены в следующий по маршруту автобус с имеющимися билетами. 
Уважаемые водители легковых автомобилей, напоминаем вам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и помнить об осторожности на дороге — в результате ваших действий могут пострадать пассажиры общественного транспорта!

Уважаемые водители, соблюдайте правила маневрирования на проезжей части, сохраняйте дистанцию и боковой интервал движения. Никогда не выезжайте на полосу встречного движения, на тех участках дороги, где это запрещено правилами дорожного движения.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.