Вышел сборник произведений ветеранов ВОВ

В Самаре состоится презентация сборника произведений ветеранов Великой Отечественной войны

В Самарской области вышла в свет уникальная книга, сборник ветеранов ВОВ, куда вошли произведения участников тех далеких трагических дней. Сегодня, 30 апреля 2019 года в 14.00 в Самарской публичной библиотеке (ул. Куйбышева, 95) пройдет торжественное закрытие патриотического проекта «Живая память».

Программой мероприятия запланирована концертная программа, вручение сборников и подведение итогов проекта.

«Живая память» – это уникальный для Самары добровольческий проект. Он направлен на сохранение исторической памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с помощью издания сборника произведений ветеранов. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодёжи в номинации «Добровольчество» в 2018 году.

На протяжении 5 месяцев волонтеры Самарского дома молодежи ездили по городам и сёлам, чтобы собрать со всей области литературные произведения, написанные ветеранами Великой Отечественной войны.

В проекте приняли участие 10 ветеранов ВОВ. Экземпляры сборника с их произведениями передадут в библиотеки, а также разместят в Интернете, чтобы эти удивительные истории и творчество были доступны каждому жителю страны и мира

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.