Взыскали моральный вред

Судебные приставы Самарской области помогли взыскать с должника моральный вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области, виновника ДТП, совершившего наезд на пешехода, суд обязал выплатить пострадавшей стороне компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей. В отдел судебных приставов Безенчукского района Самарской области был предъявлен исполнительный документ о взыскании морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия с должника-организации, чей сотрудник совершил наезд, в пользу гражданина Х. Судебными приставами — исполнителями было возбуждено соответствующее исполнительное производство, о чем были уведомлены обе стороны.

Должник, получив постановление о возбуждении, пришел на прием. В отделе судебных приставов его предупредили об ответственности, которая ждет организацию в случае не исполнения требований судебного решения, в том числе о взыскании исполнительского сбора, который составляет 7% от взыскиваемой суммы, но не может быть менее 10 тысяч рублей. Узнав об этом, должник тут же погасил задолженность в размере 70 тысяч рублей.

Исполнительное производство о взыскании морального вреда было окончено.

Узнать о своих долгах, а при наличии, оплатить их, можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств», который располагается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по ссылке: http://r63.fssprus.ru.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.