«Безопасные каникулы. Дети – детям»

В Самаре для школьников, в рамках профилактики безопасного проведения зимних каникул изданы комиксы «Безопасные каникулы. Дети – детям».

 

В пятницу, 14 декабря, в Общественной палате Самарской области состоится презентация уникального издания, подготовленного Общественной палатой Самарской области.Затем издание поступит во все детские учреждения региона, с его использованием будут проведены специализированные тренинги в школах.

Брошюра представляет собой сборник агитационных плакатов в виде комиксов, разъясняющих правила безопасного поведения детей и подростков. Как известно, комиксы по своему воздействию являются весьма эффективным средством обучения, иногда более действенным, чем традиционные учебники. Наиболее важной функцией комикса в качестве образовательного инструмента является его способность мотивировать детей и подростков. В этом смысле использование комиксов в качестве образовательной технологии можно рассматривать как важный инструмент передачи знаний.

Партнеры проекта – Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области, Прокуратура Самарской области, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, Самарская детская картинная галерея, Благотворительный фонд «Радость».

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.