Активисты задержали двух пьяных водителей

Активисты «Ночного патруля» помогли инспекторам ДПС задержать нетрезвых водителей, тем самым, вероятно, спасли чьи-то жизни.

Так, в  ночь с субботы на воскресенье активисты «Ночного патруля» помогли инспекторам ДПС задержать первого нетрезвого водителя. В 01:30 экипажу ДПС ГИБДД в Тольятти от общественников поступила информация о том, что в Автозаводском районе по бульвару Туполева движется автомобиль «Фиат Дукато», водитель которого, предположительно, находится в нетрезвом состоянии. Сотрудниками полиции был остановлен указанный автомобиль. Водителем транспортного средства оказался 40-летний мужчина, который согласился пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в городском наркологическом диспансере г.Тольятти. Результат освидетельствования показал = 0,970 мг/л, наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении правонарушителя собран материал об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Там же в Тольятти в Автозаводском районе сотрудники ДПС попытались остановить автомашину ВАЗ 2110. По информации активистов «Ночного патруля» водитель малолитражки сел за руль в нетрезвом состоянии. Законное требование сотрудников полиции водитель проигнорировал и попытался скрыться. Тем не менее, в одном из дворов нарушитель был задержан. Водителем транспортного средства оказался 24-летний парень, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. В присутствии понятых, водитель отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль был помещен на специализированную охраняемую стоянку. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.