ХК “Лада” в стартовом матче чемпионата КХЛ проиграл “Югре” – 2:5

В четверг, 4 сентября “Лада” провела свой первый после возвращения в КХЛ матч, сообщает официальный сайт клуба.

Матчу предшествовала церемония открытия, в которой приняли участие исполняющий обязанности губернатора области Николай Меркушкин, при чьем непосредственном участии стало возвращение клуба в элиту российского хоккея и президент ОАО “АВТОВАЗ” Бу Инге Андерссон, который несколько дней назад встречался с хоккейной командой на заводе.

Перед началом матча произошло символическое вбрасывание, которое произвел Николай Меркушкин.

На первой же минуте шайба после дальнего броска словацкого защитника “Лады” Петера Подхрадски влетела в дальнюю “девятку” ворот Степана Горячевских – 1:0. Гостей пропущенный гол не смутил, они достаточно быстро пришли в себя, а на 8-й минуте восстановили равновесие, реализовав удаление у хозяев: Игорь Магогин в “ближнем бою” переиграл Джеффри Гласса – 1:1. На 34-й минуте финский форвард “Югры” Тони Раяла реализовал численный перевес, выведя гостей вперед – 1:2.

На 44-й минуте счет стал 1:3: после паса из-за ворот Павла Медведева Никита Гусев точно бросил низом. На 51-й минуте гости провели быструю атаку, которую точным броском в “девятку” завершил Сергей Леснухин (1:4). Во второй половине третьего периода “Лада” получила численное преимущество в двух игроков, и, устроив штурм ворот гостей сократила счет: Мартин Затович был проворнее всех у чужих ворот – 2:4. На предпоследней минуте матча тольяттинцы заменили Джеффри Гласса шестым полевым игроком, но Иван Яценко броском из своей зоны поразил пустые ворота хозяев, установив окончательный счет – 2:5.