«Северсталь» и «Локомотив» побили рекорд КХЛ по продолжительности матча

Череповецкая «Северсталь» упрочила лидерство в 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина, переиграв в овертайме четвертого матча серии ярославский «Локомотив» со счетом 3:2. Счет в противостоянии до четырех побед стал 3-1 в пользу череповчан.

В этой встрече был установлен новый рекорд по продолжительности матчей КХЛ, она завершилась в третьем овертайме на временной отметке 118 минут и 48 секунд. Таким образом, соперники провели на льду почти две полноценных игры, отмечает пресс-служба КХЛ.

Предыдущий рекорд был установлен 15 марта 2011 года омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом», выявлявшим победителя на протяжении 109 минут и 11 секунд. Достижение было перекрыто почти на половину периода — точку в самом длинном матче в истории КХЛ поставил Денис Казионов. В Череповце к этому моменту было пятнадцать минут первого.

Противостояние «Северстали» и «Локомотива» пока является самым упорным в плей-офф КХЛ нынешнего сезона — каждая из трех предыдущих встреч также завершилась с разницей в одну шайбу.