Самарские шпажисты завоевали «золото» и «бронзу» на Кубке России

Самарские шпажисты Павел Сухов и Виолетта Храпина заняли призовые места на Кубке России по фехтованию, проходящему с 20 по 20 ноября в Смоленске, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на сайт правительства Самарской области.

Начиная с 1/8 финала, четыре последних боя Сухов выиграл со счетом – 15:13. В финале соревнования в упорной борьбе самарский спортсмен одолел чемпиона мира 2009 г. Антона Авдеева, завоевав «золото».

Участие в турнире приняли 143 спортсмена из разных городов России. Самарскую область представляли девять шпажистов: Павел Сухов, Валерий Захаревич, Федор Зубов, Дмитрий Береснев, Валерий Быховцев, Максим Шиляев, Станислав Янин и Евгений Чирков.

В личном первенстве по шпаге среди женщин отметилась самарчанка Виолетта Храпина, разделившая третье место со спортсменкой из Татарстана Еленой Шашариной.

В соревнованиях участвовали 70 шпажисток, из них 5 спортсменок из Самары: Виолетта и Даниела Храпины, Сухова Ольга, Сабина Амирова и Дина Сироткина.