Роспотребнадзор проверит все рестораны сети «Макдоналдс» в Самарской области
Согласно распоряжению федерального Роспотребнадзора, специалисты регионального ведомства проверят все рестораны сети «Макдоналдс» в Самарской области, сообщает samru.ru. Всего в губернии их 14, из них 8 — в Самаре.
Первые проверки ресторанов быстрого питания в губернии начнутся уже в конце августа-начале сентября и должны будут завершиться до конца года. Сотрудники Роспотребнадзора проверят соблюдение санитарных правил в ресторанах, а также качество продуктов питания — их будут забирать для лабораторных исследований.
На днях федеральный Роспотребнадзор временно закрыл несколько ресторанов сети в центре Москвы. Как утверждается, причиной приостановки работы стали жалобы посетителей на нарушения санитарных норм в ресторанах.


Комментарии закрыты.