«Спартак» начал с победы

Первый тур российской премьер-лиге продолжился матчем в Самаре, где местные «Крылья Советов» принимали московский «Спартак». Москвичи одержали победу с результатом 2:1.

После спокойного начала «Спартак» овладел инициативой и на 18-й минуте добился успеха. «Красно-белые» разыграли как по нотам комбинацию. Денис Глушаков нашёл в штрафной Сергея Паршивлюка, а тот выложил мяч под удар Тино Косте. Новичок москвичей отличился в дебютном матче.

Через три минуты спартаковцы развили успех. Юра Мовсисян бросил к воротам Павла Яковлева, а того сбил Евгений Баляйкин. Мовсисян безупречно реализовал 11-метровый.

До перерыва игра шла под диктовку «Спартака». Но у волжан был момент – Луис Кабальеро промахнулся из выгодной позиции. Во втором тайме Кабальеро всё же забил свой гол, воспользовавшись ошибкой обороны «Спартака».

Ожидалось, что «Крылья» пойдут вперёд крупными силами и устроят осаду ворот Сергея Песьякова. Но спартаковцы отбились. Более того, могли забить еще. Отличная возможность была у Дениса Глушакова. Но счёт 2:1 в пользу гостей сохранился. «Спартак» начал чемпионат с победы в гостях.