Премьер-лига. Волевая победа «Крылышек» в Саранске

Матчем между клубами «Мордовия» и «Крылья Советов» завершилась программа 8-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Команда из Самары одержала волевую победу со счетом 3:2, перевернув ход матча в последние 7 минут.

Правда, с самого начал игры «Крылышки» показали, что не собираются нянчиться с дебютантами высшего дивизиона. Волжане играли с хозяевами на равных, шли вперед и на 26-й минуте Епуряну открыл счет.

Теперь уже пришло врем я»Мордовии» показывать, что и она на домашней арене не собирается уступать одному из соседей по турнирной таблице. Уже на 3-1 минуте Осипов сравнял счет, а в начале второго тайма саранцы получили право на 11-метровый, который уверенно реализовал Бобер. Счет с 0:1 стал 2:1 в пользу хозяев.

Далее время шло во взаимных, но бесплодных атаках. Игроки «Крыльев Советов» пытались переломить ход игры, хозяева уверенно защищались, пока на 83-й минуте не пропустили гол от Немова. Казалось, что счет 2:2 сохранится уже до финального свистка. Но в добавленное судьей время отличный удар удался Григоряну, пробившему вратаря «Мордовии». Так счет стал 3:2 в пользу гостей, которые увезли из Саранска 3 полновесных очка.