Закончился чемпионат России по футболу: «Крылья» проиграли и заняли 14-е место

В Грозном прошел матч заключительного 30-го тура российской футбольной премьер-лиги. Самарские «Крылья Советов» встретились с местным «Тереком» и проиграли. Итог — 4:1.

Счет в матче на 41-ой минуте открыл нападающий «Терека» Эзекьель Ндуассель. В начале второго тайма, на 49-й минуте, Луис Кабальеро забил в ворота грозненцев и сравнял счет — 1:1. На 66-й минуте автоголом отметился защитник «Крыльев» Бенуа Ангбва, и «Терек» вышел вперед — 2:1. Спустя четыре минуты в ворота самарцев забил Антонио Феррейра — 3:1. И наконец на 77-й минуте игрок «Терека» Кану запустил четвертый гол — 4:1. В оставшееся время грозненцы полностью владели преимуществом на поле.

В итоге «Крылья Советов» заняли 14 место в итоговой таблице чемпионата России. Теперь им предстоит провести стыковые матчи за право остаться в премьер-лиге с занявшим 3 место в ФНЛ «Спартаком» (Нальчик). Матчи запланированы на 29 мая и 4 июня. Первый матч самарцы проведут дома, сообщила пресс-служба футбольного клуба.