Сборная Самарской области сыграла вничью с «Челси» — 1:1

Во второй день турнира сборная Самарской области, лидировавшая в группе по итогам первых матчей, встретилась с прошлогодним победителем – английским «Челси». Игра двух фаворитов турнира привлекла всеобщее внимание.

На стадионе присутствовало несколько тысяч зрителей, в том числе футболисты тольяттинской «Академии», не попавшие в состав сборной, юные воспитанники центра подготовки футболистов «Крылья Советов», футболисты французского «Олимпика», испанской «Валенсии» и украинского «Шахтера», которые к тому моменту уже завершили свои матчи.

Украинцы были немного расстроены, ведь они в упорной борьбе уступили турецкому «Бешикташу» — 4:2 и лишились шансов продолжить сражение за медали «Волжских ворот». «Они нас затоптали», — говорил один из юных игроков «Шахтера». Турецкие футболисты набрали в двух матчах 4 очка и заявили о себе как о сильном сопернике. Встреча с ними ждет сборную Самарской области завтра в 17:15. Напомним, что вход на стадион на все матчи бесплатный.

Ну, а игра «Челси» с самарцами получилась практически равной. В первом тайме атаковали обе команды, но голов забито не было. Хотя шансы были очень даже неплохие. Например, Артем Максименко из пределов штрафной наносил удар в «девятку», но мяч прошел чуть выше ворот. А на последней минуте тайма отличная атака удалась «Челси»: мяч парировали по очереди вратарь и защитник самарцев.

В первой половине второго тайма инициативой владели самарцы. Позиционные атаки в этом матче успехом не увенчивались, поэтому решающими стали стандарты. На 47-й минуте самарцы вышли вперед: отличный удар со штрафного низом нанес Даур Квеквескири. Но на 53-й минуте «Челси» смог сравнять счет: с пенальти отличился Ике Угбо. На последней минуте два сейва вратаря самарцев Артема Ефремова спасли ворота самарцев от гола. Итог – ничья 1:1.

Игру футболистов сборной области стоит признать успешной: они провели матч на хорошем уровне и зарекомедовали себя перед присутствовавшими на игре тренерами разных юношеских команд. Проведение подобных турниров, по мнению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, будет способствовать воспитанию хороших кадров для национальной сборной России.