«Крылья Советов» в Самаре обыграли «Сибирь»

В субботу, 14 марта, на поле стадиона «Металлург» самарские «Крылья Советов» в матче ФНЛ сыграли с «Сибирью».

По сравнению с кубковым матчем с ЦСКА, в составе «КС» произошло одно изменение. Вместо Жозе Надсона на поле вышел Игорь Горбатенко. Для него матч с «Сибирью» стал дебютным на «Металлурге». У соперника в основе оказалось два экс-игрока «Крыльев Советов» — голкипер Николай Цыган и защитник Виктор Свежов.

Первые девять минут встречи прошли в равной борьбе, особо опасных моментов игроки ни одной, ни другой команды не создали. На 10 минуте хороший момент возник у «КС», но Адис Яхович забить не смог.

На 21 минуте Артем Дудолев открыл счет — 1:0 в пользу «Сибири». Хозяевам необходимо было отыгрываться и на 39 минуте «Крыльям» удалось сравнять счет. После передачи в штрафную головой пробил Алан Чочиев, но мяч попал в штангу, от которой отскочил к Денису Ткачуку, а тот уже переправил снаряд в сетку — 1:1.

В начале второго тайма «КС» вышли вперед. На 53 минуте гол забил Алан Чочиев — 2:1. Хозяева продолжили владеть преимуществом и создали еще несколько опасных моментов у ворот «Сибири». На 82 минуте Денис Ткачук пробил с очень близкого расстояния, но мяч пролетел выше перекладины.

На предпоследней минуте основного времени впервые на поле в составе «КС» вышел новичок команды Тарас Бурлак. А счет до конца матча не изменился. 2:1 — победа «Крыльев».