«Крылья Советов» сыграли с «Тереком» вничью и на два дня вернутся в Самару

Во вторник, 8 апреля, в Казани завершился матч 23-го тура российской футбольной премьер-лиги «Крылья Советов» — «Терек».

Игра началась на встречных курсах с обилием мелких фолов с обеих сторон, но «Крылья» выглядели активнее. На 17-й минуте Драгун мог забить со штрафного, но мяч пролетел чуть выше ворот. На 40-й минуте «Терек» открыл счет после удара Бокилы в ближний угол ворот — 1:0.

«Крылья» почти сразу сравняли счет. На 44-й минуте Кабальеро эффектным ударом в девятку восстановил равновесие — 1:1.

Во втором тайме шанс забить был у Цаллагова на 55-й минуте, «Терек» ответил несколькими атаками на ворота Мухи. Несмотря на все старания команд, счет в матче не менялся. На 80-й минуте Чочиев сменил Махмудова.

В концовке матча «Крылья» попытались устроить навал на ворота «Терека», но дело не дошло даже до ударов. Ничья — 1:1.

Напомним, что из-за плохого состояния газона на стадионе «Металлург» матч был перенесен в Казань, игра проходила при почти пустых трибунах.

После игры с «Тереком» «Крылья Советов» на два дня вернутся в Самару

После завершения перенесенного матча 23-го тура с «Тереком», «Крылья Советов» должны вернуться в Самару. Об этом на послематчевой пресс-конференции сообщил главный тренер самарского клуба Александр Цыганков, передает корреспондент Волга Ньюс.

«У нас очень жесткий график. Самое главное сейчас — восстановить тех ребят, кто провел всю игру с «Тереком». На среду у нас запланированы восстановительные мероприятия на базе. Те, кто сегодня не играл, конечно, будут тренироваться. В четверг будет технико-тактический разбор предстоящего соперника — московского «Спартака», — поделился планами команды Александр Цыганков.

«В матче с «Тереком» у нас не все получилось, — добавил он. — Сказался переход с естественного покрытия на искусственное. Мне непонятно, почему две перенесенные домашние игры мы проводим в разных городах на разных покрытиях. За короткий промежуток времени нам надо сыграть три матча. Так что 11 апреля в Москве со «Спартаком» будет очень тяжело. Я благодарю ребят за упорство. Считаю, что сегодня мы были командой, и это самое главное на сегодняшний день. То очко, которое мы сохранили, думаю, даст нам позитива в дальнейшем», — подвел итог Александр Цыганков.