«Крылья Советов» сыграли с «Амкаром» вничью — 2:2

В пятницу, 25 апреля, в Самаре прошел матч 27-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и пермским «Амкаром». Из-за проблем с состоянием газона «Металлурга» встреча стала для «Крыльев» лишь второй, сыгранной на домашней арене после зимней паузы. Последний раз самарцы принимали на своем стадионе «Ростов» аж 15 марта.

На игре присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В целом трибуны «Металлурга» заполнились не до конца из-за проведения игры в рабочий день и прохладной погоды.

В начале матча команды не спешили с острыми атаками, игра велась в середине поля. Затем «Амкар» начал поджимать самарцев, и результатом такой активности стал одиннадцатиметровый на 20-й минуте. Махмудов нарушил правила, и Пеев четко реализовал пенальти — 1:0.

После пропущенного мяча «Крылья» оживились и стали чаще тревожить оборону гостей. Неплохой момент был у Кабальеро на 32-й минуте, но мяч после удара головой не попал в пустой угол.

В начале второго тайма «Амкар» полностью захватил инициативу. Вавилин несколько раз спасал ворота от опасных ударов. У «Крыльев» Баляйкин заменил Махмудова, а на смену Кабальеро вышел Артем Делькин.

На 63-й минуте отличный шанс сравняться был у Немова, но мяч попал в штангу. Спустя минуту все тот же Немов своей активностью заработал пенальти в ворота «Амкара», но Корниленко попал во вратаря, забив гол с добивания — 1:1.

На 71-й минуте вышедший на замену Артем Делькин вывел «Крылья» вперед, после точного паса Корниленко — 2:1.

«Амкар» не сдался и уже на 77-й минуте Пеев оформил дубль, переиграв Вавилина, — 2:2.

В концовке матча игра разбилась на мелкие отрезки, и до опасных моментов дело не доходило. Ничья — 2:2.