«Крылья Советов» обыграли «Тюмень» — 2:1

В воскресенье, 3 августа, «Крылья Cоветов» добились победы в домашнем матче пятого тура чемпионата Футбольной национальной лиги с «Тюменью». На этой игре присутствовал врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Счет открыли хозяева поля на 15-ой минуте. Сергей Корниленко сильно пробил по воротам мимо двух защитников «Тюмени», голкипер гостей до мяча дотянулся, но поймать его не сумел – 1:0. В конце первого тайма Сергей Данилов чуть было не сравнял счет, но вратарь самарцев Евгений Конюхов справился с его ударами.

На 47-ой минуте «Крылья» увеличили разрыв в счете. После подачи с правого фланга Денис Ткачук точно пробил примерно с линии вратарской — 2:0. Хозяева поля создали еще несколько опасных моментов у ворот гостей, но третий мяч в этом матче забила «Тюмень».

На 77 минуте игры «Крылья» пропустили атаку и Дмитрий Зарва из спокойно отправил мяч в сетку самарской команды — 2:1.

В конце второго тайма к игровому времени были добавлены четыре минуты, однако в течение дополнительного времени игрокам не удалось изменить счет игры.

Благодаря этой победе в активе «Крыльев» стало 10 очков.

Следующий матч самарская команда проведет в воскресенье, 10 августа. В Новосибирске «Крылья» сыграют с местной «Сибирью». Начало матча — в 16 часов.