«Крылья Советов» потерпели поражение от «Анжи» — 1:2

В воскресенье, 24 августа, ФК «Крылья Советов» в гостях провел матч с махачкалинским «Анжи». Игра прошла на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске.

Первый тайм обе команды начали довольно осторожно, и до точных ударов по воротам дело дошло очень не скоро. Первый по-настоящему опасный момент создали «Крылья» на 16-ой минуте. Сергей Корниленко пробил по воротам сильно, но неточно.

На 33-ей минуте мяч все-таки влетел в ворота «Анжи», но засчитан не был. Тот же Корниленко получил пас в штрафной гостей и точно пробил, но параллельно с ударом прозвучал свисток — арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Через 15 минут у гостей возник еще один голевой момент. Станислав Драгун пробил под перекладину, но голкипер «Анжи» Михаил Кержаков удар парировал.

Вскоре хозяева заработали штрафной, и, после мощного удара Александра Алиева, «Крылья Советов» от гола спасла перекладина.

Итог первой половины встречи – 0:0.

Второй тайм оказался насыщенным на голы. На 53-ей минуте Алиев, войдя в штрафную «Крыльев», точно пробил в дальний угол -– 1:0. Через три минуты Георгий Габулов нанес ответный удар по воротам «Анжи», но голкипер в падении мяч поймал.

На 72-ой минуте хозяева увеличили разрыв в счете. Магомед Митришев получил пас в штрафной и прицельно пробил в ближний угол –- 2:0.

Через три минуты «Крылья» один мяч отыграли. Алан Чочиев, находясь в штрафной хозяев, отправил мяч в ворота -– 2:1.

После этого гола в матче возродилась интрига, а «Крылья» бросились отыгрываться. Самарцы имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но счет остался неизменным. 2:1 -– победа «Анжи».

Для «Крыльев» это поражение стало вторым в сезоне.