«Крылья Советов» разгромно проиграли «Кубани» — 0:4

В Краснодаре 3 мая завершился матч 28 тура российской футбольной премьер-лиги «Кубань» — «Крылья Советов».

Первая половина игры проходила спокойно. Краснодарцы, для которых этот матч не имел никакого турнирного значения, в атаку особо не рвались, предпочтя организованную оборону. Самарцы, больше владевшие мячом, не могли подобраться к штрафной противника и ограничивались редкими дальними ударами.

Начало второго тайма стало настоящим ударом для «Крыльев». Они активно начали отрезок, но на 48-ой минут Манолев забил гол в ворота Вавилина, а спустя минуту Мельгарехо ударом в дальний угол увеличил счет — 2:0.

Самарцам не осталось ничего другого, как идти в атаку. На 53-ей минуте Иван Таранов пробил головой после углового, но мяч попал в штангу.

На 59-ой минуте Луис Кабальеро сменил Сергея Корниленко, но минуту спустя «Кубань» похоронила все надежды самарцев на благополучный исход игры. Мельгарехо убежав к воротам Вавилина, после ошибки Форбса оформил дубль — 3:0.

В концовке встречи «Крылья» попытались устроить навал, но результатом этого стал четвертый пропущенный гол — 4:0. На 85-ой минуте Горо дальним ударом поразил штангу ворот «Кубани».

Разгромное поражение самарцев, не сумевших ничего противопоставить противнику — 0:4.