«Крылья Советов» проиграли «Ростову» — 0:2

В воскресенье, 2 декабря, на стадионе «Металлург» завершился матч 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между местными «Крыльями Советов» и «Ростовом», передает корреспондент Волга Ньюс.

Уже на 6-й минуте Таранов не сумел обработать мяч, в результате чего вывел один на один с Вавилиным чешского нападающего «Ростова» Яна Голенду. От него мяч перешел к Блатняку, и он точным ударом отправил мяч в ворота – 0:1.

Спустя несколько минут Голенда снова атаковал ворота «Крыльев», но на этот раз Вавилин был надежен.

В первом тайме «Крылья» отметились только ударом Баляйкина на 22-й минуте. Но вратарь «Ростова» Плетикоса выручил свою команду.

В перерыве Воробьева сменил Роман Григорян, и самарцы пошли в атаку. Но несмотря на большое количество ударов в сторону ворот противника, «Крыльям» так и не удалось создать по-настоящему опасных моментов.

На 63-й минуте Ибрагим Цаллагов получил красную карточку, и «Крылья Советов» остались в меньшинстве. Тем не менее, самарцы продолжили прессинг. После исполнения штрафного Таранов пробил головой, но Плетикоса в эффектном прыжке поймал мяч.

На 74-й минуте «Крылья» пропустили еще один гол. Полузащитник «Ростова» Чеснаускис точно пробил под перекладину ворот – 0:2.

После этого самарцы пытались атаковать, но безрезультатно. В концовке матча Корниленко удачно сыграл в контратаке, но удар пришелся в штангу.

Победа «Ростова» — 2:0, и седьмое подряд поражение «Крыльев» в чемпионате России.