«Крылья Советов» выиграли у «Спартака-Нальчик» — 5:2 и остались в премьер-лиге

В Нальчике 3 июня прошел второй стыковой матч за право играть в РФПЛ между «Крыльями Советов» и «Спартаком-Нальчик», передает корреспондент Волга Ньюс.

Игра началась на встречных курсах, на удары хозяев издали самарцы ответили опасным выходом Максимова, но вратарь нальчан был на месте. На 20-й минуте Гаджи Гаджиев был вынужден сделать первую замену: вместо Бруно Телеса, получившего повреждение, вышел Эмин Махмудов. На 33-й минуте Горо отдал прекрасную передачу Ангбве, и он направил мяч в дальний угол — 1:0.

После забитого гола инициатива полностью перешла к «Крыльям». В концовке первого тайма одна атака гостей следовала за другой, шанс отличиться был дважды у Максимова и у Драгуна, но Коченков был надежен.

На 55-й минуте «Крыльям» удалось увеличить преимущество, Ангбва отдал пас Портнягину, и он в одно касание отправил мяч в ворота — 2:0. На 71-й минуте Бенуа Ангбва оформил дубль, сняв все вопросы о победителе — 3:0. А спустя семь минут Эмин Махмуд довел счет до разгромного — 4:0.

Получив такое преимущество, самарцы расслабились, и хозяева на 86-й минуте сумели забить гол, а спустя четыре минуты Сирадзе оформил дубль — 4:2. В ответ на это уже в добавленное время матча Игорь Портнягин забил свой второй мяч в этой встрече — 5:2

«Крылья Советов» одержали вторую победу в стыковых матчах и оставили за собой право выступления в РФПЛ.