8 медалей Универсиады

С таким результатом завершились международные соревнования для Самарской области. Напомним, что в заключительные дни XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани представители региона отметились пятью медалями.

В соревнованиях по пулевой стрельбе из пистолета с 25 метров Анна Мастянина в командном зачете получила золото, в личном первенстве — серебро. В той же дисциплине Андрей Щепетков в командном зачете стал вторым.

Сборная России по баскетболу, в составе которой выступали игроки «Красных Крыльев» Дмитрий Кулагин и Виктор Заряжко, в финальном матче победила Австралию — 81:74.

Ранее в составе команды по спортивной гимнастике золото взяла самарчанка Анна Дементьева, Наталье Новичковой в составе команды по легкой атлетике досталось серебро, а Юрий Чечун в той же дисциплине завоевал «бронзу». Почетное 3 место также досталось и Ирине Заблудиной, выступавшей в командном зачете по дзюдо.

Таким образом, в копилке Самарской области 3 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы».