На выезде из Самары появятся «Золотые врата»
На выезде из города Самары через автомобильную дорогу в районе села Царевщина будет установлена православная арка. Она будет начинаться от храма и продолжаться до противоположной стороны трассы. Также в том районе планируется установить часовню.
«Одобрение митрополита Самарского и Сызранского Владыки Сергия на данный проект получено. Сейчас решается проект дорабатывается, думаю, в июне он будет сдан», — рассказал корреспонденту «Pro Города» один из разработчиков нового строения, архитектор Александр Исаков.
Высота и ширина православной арки, которая получит название «Золотые врата Самары», будет достаточная для того, чтобы могли проехать автомобили. Объект будет двухэтажным. По словам разработчиков арки, такой проект будет полезен как с эстетической, так и с культурной точки зрения. Это же касается и часовни, предварительные эскизы которой уже готовы.


Комментарии закрыты.