«Крылья Советов» выиграли у ЦСКА -3:2

В четверг, 12 июля, в рамках предсезонного сбора в Австрии самарские «Крылья Советов» сыграли очередной, третий по счету, контрольный матч, сообщает пресс-служба клуба.

Соперником самарцев стал бронзовый призер чемпионата России — московский ЦСКА. Армейцы, тренирует которых бывший главный тренер «Крыльев» Леонид Слуцкий, вышли на матч в оптимальном составе. Отсутствовал только вратарь Игорь Акинфеев. Его заменил дублер Сергей Чепчугов.

У «Крыльев» состав также был приближен к основному. С первых минут на поле вышли двое новичков — Петр Немов и Артем Делькин. При участии 21-летнего Делькина в первом тайме самарцы отправили в ворота москвичей два гола. Сначала Артем забил с передачи Романа Григоряна, а затем сам отдал ему результативный пас.

После перерыва ЦСКА смог сравнять счет. На 52-й минуте отличился Павел Мамаев, а на 70-й — Секу. Но у самарцев нашелся ответ в лице новичка команды, 22-летнего парагвайского форварда Луиса Кабальеро. В концовке матча он вышел один на один с вратарем, когда защитники армейцев пытались создать искусственный офсайд, и забил третий мяч, ставший для «КС» победным — 3:2.