«Красные Крылья» вышли в 1/4 финала чемпионата Единой лиги ВТБ, где сыграют с ЦСКА

В пятницу, 3 мая, во втором матче серии 1/8 финала чемпионата Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» в Самаре обыграли «Триумф» — 77:67, сообщает сайт самарского клуба. Таким образом, счет в серии стал 2:0 и «Красные Крылья» вышли в 1/4 финала, где сыграют с ЦСКА.

После 4:12 игры «Крылья» уже имели «плюс 8» в активе – 11:3. Тайм-аут Василия Карасева не заставил себя ждать. Однако внести перелом в игру «Триумфу» не удалось, и к исходу четверти перевес хозяев был уже двузначным – 22:12.

Однако на старте второй десятиминутки «Красные Крылья» забуксовали в атаке. Четыре с половиной минуты безуспешных атак самарцев позволили «Триумфу» завершить погоню с желаемым результатом – 22:22. В одном ритме соперники добрались и до большого перерыва – 39:39.

После отдыха на первый план вышел Андре Смит. Его 11 очков в этом игровом отрезке позволяют «Крыльям» чувствовать себя комфортно после получаса игры – 59:51.

Гости были близки к еще одному камбэку – когда Кулагин-младший отметился «трешкой» и вынудил Сергея Базаревича вновь провести «разбор полетов» со своей командой (61:58). После тайм-аута дела у «Красных Крыльев» вновь пошли на лад. В концовке «Триумф» отчаянно прессинговал, а затем искал счастье в фолах. Штрафные самарцы исполняли не идеально, но для победы хватило и этого. 77:67 – «Красные Крылья» в четвертьфинале.

Матчи с ЦСКА запланированы на 16, 17 (в Москве), 19, 20 (в Самаре) и 22 мая (в Москве), серия продолжится до трех побед одного из соперников.