Лидер «правосеков» Ярош может возглавить Закарпатье


Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош может стать губернатором Закарпатской области после событий в городе Мукачево, где бойцы экстремистской организации, деятельность которой в России запрещена, устроили перестрелку с сотрудниками милиции.

 

Как сообщил источник в Верховной раде Украины, президент Петр Порошенко рассматривает возможность увольнения главы Закарпатской областной госадминистрации Василия Губаля и назначения на эту должность Яроша.

 

По данным источника, в случае кадровых перестановок Ярош получит такой же «карт-бланш» в принятии решений, как и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

 

«Очевидно, что таким, мягко говоря, неожиданным кадровым решением с назначением Яроша председателем Закарпатской ОГА в администрации президента Украины Порошенко могут нивелировать все имиджевые потери центральной и региональной власти с продолжающимся до сих пор вооруженным конфликтом в окрестностях Мукачево между «Правым сектором» и МВД Украины», — пишет «Пресса Украины».

 

Напомним, в ходе перестрелки между бойцами «Правого сектора» в Мукачево 11 июля погибли три человека, 14 были ранены. Президент Украины Петр Порошенко назвал причиной конфликта перераспределение потоков контрабанды и поручил МВД и СБУ разоружить все незаконные вооруженные формирования.



Источник

Комментарии закрыты.