«Крылья Советов» всухую проиграли «Рубину»

В субботу, 15 октября, самарские «Крылья Советов» в гостях сыграли с казанским «Рубином».

Матч активней начали хозяева поля, но самарцы достаточно быстро перехватили инициативу и большую часть времени стали проводить в атаке. Воплотить игровое преимущество в гол подопечным Франка Веркаутерена не удавалось. Соперник же на 38 минуте провел одну из своих немногочисленных во второй половине тайма атак. Максим Канунников успешно продолжил комбинацию, которую начал Эльмир Набиуллин, «навесив» мяч на коллегу, – 1:0.

В начале второго тайма хозяевам поля удались две быстрые контратаки, закончившиеся взятием ворот. Сначала на 52 минуте отличился Рубен Рочина, отправив мяч уже в пустые ворота, а буквально через минуту Жонатас реализовал выход один на один и довел счет до итогового – 3:0.

Капитан самарцев Иван Таранов провел за самарскую команду свой двухсотый матч. В этой игре он получил четвертое в сезоне предупреждение и пропустит следующий матч чемпионата против тульского «Арсенала», сообщает пресс-служба ПФК «Крылья Советов». Напомним, игра состоится 21 октября на стадионе «Металлург». Начало встречи в 19:00 по самарскому времени.