«Крылья Советов» вышли на пятое место, обыграв «Мордовию»

В понедельник, 14 сентября, футболисты «Крыльев Советов» провели дома в Самаре матч 8-го тура чемпионата РФПЛ. Они принимали на стадионе «Металлург» команду «Мордовия» из Саранска. За игрой с трибун наблюдало более 15 тысяч болельщиков, сообщает ТРК «ТЕРРА».

Единственный гол в матче был забит на 31 минуте. Французский новичок «Крыльев» Йоан Молло сделал передачу в угол вратарской зоны и его одноклубник Георгий Габулов головой забил мяч в ворота «Мордовии». В итоге – победа «Крыльев Советов» со счетом 1:0. Благодаря ей самарская команда вышла на 5-е место в чемпионате.

Габулов, забивший 4 гола подряд в трех матчах, на сегодня – лучший бомбардир «Крыльев» в сезоне, а сделанный ему в матче с «Мордовией» голевой пас Молло – четвертый для француза за последние 2 игры.

Свой следующий матч «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 20 сентября. Самарцы отправятся в Москву, чтобы сразиться с «Локомотивом».